10. Simone Niggli Challenge: k.o.-Sprint

Wann: 1. Juni 2018 um 16:00 – 20:00
Wo: Burgdorf, Pestalozzistrasse 17, 3400 Burgdorf, Schweiz

Ausschreibung und weitere Informationen

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 19. September 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Düttisberg

Besammlungsort: Düttisberg, Eyzälg Plausch OL und bräteln!

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 22. August 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Burgdorf Schützenmatt

Besammlungsort: Burgdorf, Pestalozzischulhaus Einsteiger: Einstieg auf dem Schulhausareal Fortgeschrittene: Sprinttrainingsform

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 5. September 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Hambüel

Besammlungsort: Hambüel, Burgerhütte Zauggenried Einsteiger: einfache Bahn, Karte ausrichten, sich orientieren Fortgeschrittene: Kompass Schättelen für Kaderinteressierte

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 12. September 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Rothöchi

Besammlungsort: Rothöchi, Waldecke Einsteiger: Kroki OL/ Stern OL Fortgeschrittene: Auswendig zu zweit

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 29. August 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Bütikofen

Besammlungsort: Bütikofen Einsteiger: Objekte kennenlernen, Linien OL Fortgeschrittene: richtige Technik wählen

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 16. Mai 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Bütikofen

Besammlung: Bütikofen Einsteiger: Auf/Ab Fortgeschrittene: Höhenkurven

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 6. Juni 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Hettiswil

Besammlung: Hettiswil, Grauenstein Trainingswettkampf, Vorbereitung für Abend OL

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 2. Mai 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Färnstu

Besammlung: Gyrisberg Einsteiger: Distanz/ Massstab Fortgeschrittene: Waldsprint mit Massstabwechsel

Veröffentlicht unter

Mittwochtraining

Wann: 30. Mai 2018 um 17:30 – 19:00
Wo: Bütikofen

Besammlung: Bütikofen, östlich Ersigen Einsteiger: Richtung/ Kompass Fortgeschrittene: Routenwahl Schättelen für Kaderinteressierte

Veröffentlicht unter
Nächste Termine
Jun
20
Mi
ganztägig 2. Berner Abendlauf – ol norska @ ---
2. Berner Abendlauf – ol norska @ ---
Jun 20 ganztägig
Region: BE/SO Karte: — Veranstalter: ol norska Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9445
Jun
21
Do
ganztägig 1. impOLs OL – OLG Huttwil @ Städtli Huttwil
1. impOLs OL – OLG Huttwil @ Städtli Huttwil
Jun 21 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Städtli Huttwil Veranstalter: OLG Huttwil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9436
Jun
24
So
ganztägig 62. Fünferstaffel – OLG Welsikon... @ Seuzach
62. Fünferstaffel – OLG Welsikon... @ Seuzach
Jun 24 ganztägig
Region: ZH/SH Karte: Mörsburg Ort: Seuzach Veranstalter: OLG Welsikon Veranstalter-Link: http://www.olg-welsikon.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8607
Jun
27
Mi
ganztägig 3. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
3. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
Jun 27 ganztägig
Region: BE/SO Karte: — Veranstalter: OLG Bern Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9446
Kooperationspartner
.