Hindelbanker Erfolge am Berner Mannschafts-OL

 

Dank dem Wechsel auf Winterzeit gab es halbwegs genügend Schlaf, um am regnerischen Sonntagmorgen fit wieder in den Startlöchern für den Berner Mannschafts-OL in Herzogenbuchsee zu stehen. Der Oberwald- und Unterwald stellte hohe Anforderungen an die 11 Burgdorfer-Nachwuchs-Mannschaften. Die Dreier-Teams mussten sich regelrecht durch Bäche und Sümpfe kämpfen.

Die Ergebnisse der Mitglieder der OLV Hindelbank unter den ersten 10 am Berner Mannschafts-OL: H-TOM K: 11. Marcel Härry, Stucki Stephan, Büchi Werner D-TOM L: 1. Dominique Bucher,  Jenzer Sarina, Baumann Aline D-TOM K: Evi Jüni, Jutzi Deborah, Mühlethaler Esther 2. Franziska Wolleb Eyer, Hess Corinne, Wyss Ursula H10: 6. David Simmen, Schletti Silvan, Schärer Lucas 7. Nick Lyrenmann, Huber Cyril, Hartmann Jan H12: 6. Cedric Stalder, Kühni Florian, Haldemann Jan-Marc 7. Lukas Luginbühl, Schärer Noah, Schiffmann Luis 10. Nico Zwahlen, Christen Moritz, Schmid Simon H14: 2. Joël Schmutz, Zürcher David, Schiffmann Leon 9. Reto Giezendanner, Schärer Jonas, Kaderli Florian H18 3. Cyril Bucher, Bracher Jan, Brügger Roman H135: 1. Peter Lyrenmann, Bernhard Stefan, Leibundgut Daniel 6. Martin Egger, Bauer Stefan, Zürcher Bernhard D10: 6. Alisha Jörg, Stampfli Kyra, Scheidegger Julia D12: 4. Jasmin Liechti, Ritter Una, Knöfel Anouk 5. Selina Jörg, Buri Leonie, Huber Sarah D16: 6. Mirjam Kühni, Zürcher Rahel, Thallinger Charlot D160: 1. Regula Bütikofer, Hubacher Ruth, Oppliger Elisabeth 5. Katharina Mettler, Egli Dora, Duppenthaler Susi 5. OK: 2. Lea & Hannes Frautschi

Bericht und Bild: Roland Kaderli

Herzogenb_3

Der Hindelbanker OL-Nachwuchs am Saisonabschluss

 

Veröffentlicht unter Nachwuchs, Wettkämpfe
Nächste Termine
Aug
8
Mi
ganztägig 5. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
5. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
Aug 8 ganztägig
Region: BE/SO Karte: — Veranstalter: OLG Bern Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9448
Aug
10
Fr
ganztägig Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 10 ganztägig
Region: AG Karte: Binzenhof Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details:Weiterlesen ›
Aug
11
Sa
ganztägig Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 11 ganztägig
Region: AG Karte: Dägermoos Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details:Weiterlesen ›
Kooperationspartner
.