Nachwuchsnews

 

 

Nachwuchs-Kalender

 

Feb
21
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 21 um 17:30 – 20:00

Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher

Feb
28
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 28 um 17:30 – 20:00

Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher

Mrz
7
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 7 um 17:30 – 20:00

Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher

Mrz
14
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 14 um 17:30 – 20:00

Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher

Mrz
21
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 21 um 17:30 – 20:00

Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher

Apr
14
Sa
4. Nat. OL / SOM @ Rapperswil / Schönbühl BE
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Apr
18
Mi
Frühlingskurs der OLV Hindelbank @ Region Burgdorf - Schönbühl
Apr 18 – Apr 20 ganztägig

Informationen folgen

Mai
9
Mi
Klubreise Tessin @ Lugano
Mai 9 – Mai 13 ganztägig
Mai
25
Fr
Berner sCOOL-Cup @ Schönbühl
Mai 25 ganztägig
Jun
9
Sa
Juniorentag
Jun 9 ganztägig

Anmeldung und Auskunft: lisa-christen@bluewin.ch

Nächste Termine
Feb
21
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 21 um 17:30 – 20:00
Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher
Feb
24
Sa
19:00 Murtner Nacht OL – OLG Murten (*3) @ Gurmels
Murtner Nacht OL – OLG Murten (*3) @ Gurmels
Feb 24 um 19:00 – Feb 25 um 00:00
Region: SR Karte: Gurmelsholz Ort: Gurmels Veranstalter: OLG Murten Veranstalter-Link: http://www.olgmurten.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9236
Feb
28
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 28 um 17:30 – 20:00
Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher
Mrz
2
Fr
19:00 18. Bieler Nacht-OL – ol.biel.se... @ Brüttelen
18. Bieler Nacht-OL – ol.biel.se... @ Brüttelen
Mrz 2 um 19:00 – Mrz 3 um 00:00
Region: BE/SO Karte: Schaltenrain Ort: Brüttelen Veranstalter: ol.biel.seeland Veranstalter-Link: http://www.olbielseeland.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9352
Forum
Kooperationspartner
.