Eine Meisterin und ein Meister im BKW-Cup

 

Der Schlusslauf in Langnau bildete den Abschluss des BKW-Cups, der Berner und Solothurner Jugendmeisterschaft. Der Nachwuchs der OLV Hindelbank lief gut, und so konnten wir an der anschliessenden Rangverkündigung insgesamt vier Medaillen bejubeln. Es ist schon längere Zeit her, dass wir in der OLV zwei Berner/Solothurner Jugendmeister/innen hatten.

Herzliche Gratulation an Matthias Martin Steiner (H10) und Leonie Buri (D12), die in ihren Kategorien die Meisterschaft gewannen!

Je eine Bronzemedaille in der Meisterschaft gab es für Silvan Schletti (H10) und Cyril Bucher (H18). Ebenfalls herzliche Gratulation!

Die Hindelbanker Nachwuchs konnte insgesamt 15 Plätze unter den ersten zehn verbuchen.

Im 1. Rang:
Matthias Martin Steiner (D10), Leonie Buri (D12)

Im 3. Rang:
Silvan Schletti (H10), Cyril Bucher (H18)

Im 5. Rang:
David Lorenz Zürcher (H16)

Im 6. Rang:
Kaja Stalder  (D16), Joël Schmutz (H16)

Im 7. Rang:
Mirjam Bucher (D16)

Im 8. Rang:
Selina Jörg (D14), Marc Thomas Steiner (H14)

Im 9. Rang:
Livia Jörg (D10), Rahel Judith Zürcher (D18), Moritz Christen (H14), Reto Giezendanner (H16)

Im 10. Rang:
Jasmin Liechti (D14)

Nochmals herzliche Gratulation an unsere Nachwuchsmitglieder!

Ranglisten BKW-Cup

 

Karin Steiner hat uns mit Bildern versorgt, ein grosses Merci dafür.
Von links oben nach rechts unten: Matthias Martin Steiner, Leonie Buri, Silvan Schletti, Cyril Bucher (ganz rechts auf dem Foto)

Marc_Steiner

Leonie_Buri

Silvan_SchlettiCyril_Bucher

 

 

 

 

 

 

 

Veröffentlicht unter Nachwuchs, Verein, Wettkämpfe
Nächste Termine
Mai
30
Mi
17:30 Mittwochtraining @ Bütikofen
Mittwochtraining @ Bütikofen
Mai 30 um 17:30 – 19:00
Besammlung: Bütikofen, östlich Ersigen Einsteiger: Richtung/ Kompass Fortgeschrittene: Routenwahl Schättelen für Kaderinteressierte
Jun
1
Fr
16:00 10. Simone Niggli Challenge: k.o... @ Burgdorf
10. Simone Niggli Challenge: k.o... @ Burgdorf
Jun 1 um 16:00 – 20:00
Ausschreibung und weitere Informationen
Jun
3
So
ganztägig UBOL 3er-Staffel – UBOL (S) @ Bole
UBOL 3er-Staffel – UBOL (S) @ Bole
Jun 3 ganztägig
Region: SR Karte: Plan du Bois Ort: Bole Veranstalter: UBOL Veranstalter-Link: http://www.ubol.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9276
Forum
Kooperationspartner
.