Selektionen für das OL-Nachwuchskader Bern-Solothurn

 

Heute sind die Selektionen für das Nachwuchskader Bern Solothurn bekannt gegeben worden. Neben Cyril Bucher haben sich neu Mirjam Bucher und David Zürcher mit ihren Leistungen in der vergangenen Saison dafür qualifiziert.

Kaja Stalder hat im Sprungbrett eine gute Möglichkeit, im Sommer den definitiven Sprung ins Kader ebenfalls zu schaffen.

Jonas Egger ist am Ende seiner Juniorenzeit aus dem Kader ausgeschieden. Bekanntlich wurde er diesen Herbst für das B-Kader von Swiss Orienteering selektioniert.

Wir gratulieren den Selektionierten und wünschen ihnen viel Freude und Erfolg auf ihrem sportlichen Weg in eine neue Leistungskategorie.

 

Text: Susi Duppenthaler

Veröffentlicht unter Nachwuchs, Verein
Nächste Termine
Aug
8
Mi
ganztägig 5. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
5. Berner Abendlauf – OLG Bern @ ---
Aug 8 ganztägig
Region: BE/SO Karte: — Veranstalter: OLG Bern Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9448
Aug
10
Fr
ganztägig Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 10 ganztägig
Region: AG Karte: Binzenhof Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details:Weiterlesen ›
Aug
11
Sa
ganztägig Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 11 ganztägig
Region: AG Karte: Dägermoos Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details:Weiterlesen ›
Forum
Kooperationspartner
.