Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

CorneliaSekretärin

Mangiarratti Cornelia

E-Mail cornelia.mangiarratti@gmail.com

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

Wettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

DominiqueRedaktorin

Bucher Dominique

E-Mail domi_bucher@hotmail.com

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Nächste Termine
Dez
13
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 13 um 17:30 – 20:00
Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher
Dez
16
Sa
11:00 Wintertraining OLV Langenthal @ Waldhütte Ersigen
Wintertraining OLV Langenthal @ Waldhütte Ersigen
Dez 16 um 11:00 – 11:30
OL-Workshop mit diversen Formen Bitte bis am Donnerstag anmelden bei Christina und Stefan Moser, OLV Langenthal, E-Mail  mosermaurer@besonet.ch
Dez
20
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 20 um 17:30 – 20:00
Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher
Dez
27
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 27 um 17:30 – 20:00
Leitung: Michel Zwahlen, Jan Bracher
Kooperationspartner
.