Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

CorneliaSekretärin

Mangiarratti Cornelia

E-Mail cornelia.mangiarratti@gmail.com

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

ueliWettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

 

 

Dominique

Redaktorin

Bucher Dominique

E-Mail domi_bucher@hotmail.com

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Nächste Termine
Aug
18
Sa
ganztägig 7. Nationaler Mitteldistanz – CO... @ Tarasp
7. Nationaler Mitteldistanz – CO... @ Tarasp
Aug 18 ganztägig
Region: GL/GR Karte: Tarasp Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8608
Aug
19
So
ganztägig WRE – Schweizer Meisterschaft im... @ Ftan
WRE – Schweizer Meisterschaft im... @ Ftan
Aug 19 ganztägig
Region: GL/GR Karte: Ftan Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8609
Aug
22
Mi
17:30 Mittwochtraining @ Burgdorf Schützenmatt
Mittwochtraining @ Burgdorf Schützenmatt
Aug 22 um 17:30 – 19:00
Besammlungsort: Burgdorf, Pestalozzischulhaus Einsteiger: Einstieg auf dem Schulhausareal Fortgeschrittene: Sprinttrainingsform
Aug
23
Do
ganztägig 5. impOLs OL – OLG Herzogenbuchsee @ Oenzberg
5. impOLs OL – OLG Herzogenbuchsee @ Oenzberg
Aug 23 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Oenzberg Veranstalter: OLG Herzogenbuchsee Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9441
Kooperationspartner
.