Klubmeisterschaft

Wann: 1. Februar 2020 ganztägig
Wo: Bütikoferwald, Waldhütte Ersigen

Die Klubmeisterschaft 2020 findet statt am Samstag, 01. Februar am Nachmittag im Bütikofen Nord mit Besammlung und WKZ bei der Waldhütte der Burgergemeinde Ersigen. DetailsWeiterlesen ›

Veröffentlicht unter

Saisonabschluss Junioren

Wann: 10. November 2019 ganztägig
Wo: Trampolinhalle Belp

Dieses Jahr (und wenn‘s gut ankommt auch in den nächsten) gibt es noch einen zweiten Juniorenausflug. Wir holen das Regenwetter-Programm vom Juniorentag nach und gehenWeiterlesen ›

Veröffentlicht unter

Klubweekend Tessin

Wann: 1. Mai 2020 – 3. Mai 2020 ganztägig
Wo: Losone

Sprint-OL 2. Mai, MOM 3. Mai Ostello Riposo, Campingplatz Losone, 30 Betten Abend- und Morgenessen werden gemeinsam zubereitet. Preis pro Person und Nacht Fr. 30.-Weiterlesen ›

Veröffentlicht unter

6. Berner Abendlauf

Wann: 21. August 2019 um 17:00 – 20:00
Wo: Bremgartenwald

Ausschreibung   Besammlung: Waldeingang Länggasskreissel ÖV: Bus 12 bis Endstation Länggasse Parkieren: im Neufeld Parking

Veröffentlicht unter

OL Bremgarten 2020

Wann: 4. April 2020 – 5. April 2020 ganztägig
Wo: Bremgarten

Informationen zum Nationalen Weekend OL Bremgarten 2020

Veröffentlicht unter

10. OL Regio Olten OL – OL Regio Olten (*28)

Wann: 19. Mai 2019 ganztägig
Wo: Stadt Olten

Region: BE/SO Karte: Stadt Olten Veranstalter: OL Regio Olten Veranstalter-Link: http://www.olregioolten.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9870

Veröffentlicht unter

Week-end Jura neuchâtelois – ANCO (*43)

Wann: 12. Oktober 2019 ganztägig
Wo: Les Cernets

Region: SR Karte: Les Cornées Ort: Les Cernets Veranstalter: ANCO Veranstalter-Link: http://www.anco-ne.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9894

Veröffentlicht unter

42. Biberister OL – OLG Biberist SO (*10)

Wann: 10. März 2019 ganztägig
Wo: Biberist

Region: BE/SO Karte: Buechhof Ort: Biberist Veranstalter: OLG Biberist SO Veranstalter-Link: https://olgbiberistso.ch/wettkaempfe/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9777

Veröffentlicht unter

60. CO du CA Rosé – CA Rosé (*52)

Wann: 15. September 2019 ganztägig
Wo: Lentigny

Region: SR Karte: Prés Blancs Ort: Lentigny Veranstalter: CA Rosé Veranstalter-Link: http://www.teddies.ch/ca-rose/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10051

Veröffentlicht unter

5. Berner Abendlauf – OLV Hindelbank (146)

Wann: 14. August 2019 ganztägig
Wo: Jegenstorf

Region: BE/SO Karte: Hambüel Ort: Jegenstorf Veranstalter: OLV Hindelbank Veranstalter-Link: http://www.olv-hindelbank.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10043

Veröffentlicht unter
Nächste Termine
Nov
20
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 20 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
Nov
27
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 27 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
Dez
4
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 4 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
.