Kalender

Mai
29
Mi
Mittwochtraining @ Hambüel
Mai 29 um 17:30 – 19:00
Mai
30
Do
4 jours de Romandie/43è Sensler OL – OLC Omström Sense (*29) @ Schmitten
Mai 30 ganztägig

Region: SR
Karte: Schmitten
Veranstalter: OLC Omström Sense
Veranstalter-Link: https://care-vevey-orientation.ch/wp-content/uploads/2019/02/4jours-romandie.pdf
Meldeschluss: Mo 27.05.2019
Anmeldeportal: https://www.go2ol.ch/index.asp?lang=de
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9967

Mai
31
Fr
4 jours de romandie/Walliser OL – OLG Wallis (*30) @ Pfynwald
Mai 31 ganztägig

Region: SR
Karte: Pfynwald
Koordinaten: 615500 / 128500
Geo-Koordinaten: 46.307723919391, 7.63983790339924
Karte search.ch: https://map.search.ch/615500,128500?z=64
Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.307723919391,7.63983790339924
Veranstalter: OLG Wallis
Veranstalter-Link: https://care-vevey-orientation.ch/wp-content/uploads/2019/02/4jours-romandie.pdf
Meldeschluss: Mo 27.05.2019
Anmeldeportal: https://www.go2ol.ch/index.asp?lang=de
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9991

Jun
1
Sa
4 jours de Romandie/31è CO de la Riviera – CARE Vevey Orientation (*31) @ Les Collons
Jun 1 ganztägig

Region: SR
Karte: Thyon 2000
Ort: Les Collons
Veranstalter: CARE Vevey Orientation
Veranstalter-Link: https://care-vevey-orientation.ch/wp-content/uploads/2019/02/4jours-romandie.pdf
Meldeschluss: Mo 27.05.2019
Anmeldeportal: https://www.go2ol.ch/index.asp?lang=de
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9861

Jun
5
Mi
Mittwochtraining @ Birchiwald
Jun 5 um 17:30 – 19:00
Jun
8
Sa
Pfingststaffel – OLG Bern (404S) @ Moosalp
Jun 8 ganztägig

Region: SR
Karte: Moosalp
Veranstalter: OLG Bern
Veranstalter-Link: https://www.olgbern.ch/home.html
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9998

Jun
9
So
Pfingststaffel – OLG Bern (404S) @ Moosalp
Jun 9 ganztägig

Region: SR
Karte: Moosalp
Veranstalter: OLG Bern
Veranstalter-Link: https://www.olgbern.ch/home.html
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10000

Jun
12
Mi
1. Berner Abendlauf – OLV Hindelbank (131) @ Burgdorf
Jun 12 ganztägig

Region: BE/SO
Karte: Burgdorf
Ort: Burgdorf
Veranstalter: OLV Hindelbank
Veranstalter-Link: http://www.olv-hindelbank.ch
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10042

1. Berner Abendlauf @ Burgdorf
Jun 12 um 17:30 – 19:30

organisiert durch den Nachwuchs der OLV Hindelbank

 

 

Jun
13
Do
1. impOLs OL – OLG Biberist SO (132) @ Lohn-Ammansegg
Jun 13 ganztägig

Region: BE/SO
Karte: Lohn-Ammansegg
Ort: Lohn-Ammansegg
Veranstalter: OLG Biberist SO
Veranstalter-Link: http://www.olgbiberistso.ch
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10031

Wettkämpfe

Mittwoch, 12. Juni 2019
1. Berner Abendlauf
Burgdorf

Mittwoch, 14. August 2019
5. Berner Abendlauf
Jegenstorf

Sa/So 26./27. Oktober 2019
Grosses Finale mit Schlusslauf, Simone Niggli Challenge und Berner Team OL
Schönbühl

Kooperationspartner
.