Kalender

Jan
29
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 29 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Feb
1
Sa
OLVH-Klubmeisterschaft mit Fonduebar @ Bütikoferwald, Waldhütte Ersigen
Feb 1 um 14:00 – 18:00
Feb
5
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 5 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Feb
12
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 12 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Feb
14
Fr
Bern by Night @ Grauholz
Feb 14 um 18:00 – 21:00
Feb
19
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 19 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Feb
26
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 26 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
4
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 4 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
6
Fr
Thuner Nacht-OL – OLG Thun (*6)
Mrz 6 um 18:00 – 23:00

Region: BE/SO
Karte: Seftigen
Ort: Schreinerein Jampen, Seftigen
Koordinaten: 607800 / 181950
Geo-Koordinaten: 46.7886700330219, 7.54078982712684
Karte search.ch: https://map.search.ch/607800,181950?z=64
Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.7886700330219,7.54078982712684
Veranstalter: OLG Thun
Veranstalter-Link: http://www.olg-thun.ch/index.php?n=termine&m=tnol
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10293

Mrz
8
So
11. Regio Olten OL – OL Regio Olten (*9) @ Neuendorf
Mrz 8 ganztägig

Region: BE/SO
Karte: Gäuerban
Ort: Neuendorf
Veranstalter: OL Regio Olten
Veranstalter-Link: http://www.olregioolten.ch
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10260

.