Kalender

Feb
26
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 26 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
4
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 4 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
11
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 11 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
18
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 18 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Mrz
25
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 25 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Apr
1
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Apr 1 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

Detailprogramm (PDF)

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Apr
4
Sa
OL Bremgarten 2020 @ Bremgarten
Apr 4 – Apr 5 ganztägig

Informationen zum Nationalen Weekend OL Bremgarten 2020

Apr
15
Mi
Frühlingskurs der OLV Hindelbank @ Region Burgdorf - Schönbühl
Apr 15 – Apr 17 ganztägig

Weitere Informationen folgen.

Mai
1
Fr
Klubweekend Tessin @ Losone
Mai 1 – Mai 3 ganztägig

Sprint-OL 2. Mai, MOM 3. Mai

Ostello Riposo, Campingplatz Losone, 30 Betten

Abend- und Morgenessen werden gemeinsam zubereitet.

Preis pro Person und Nacht Fr. 30.- (ohne Verpflegung)

Weitere Infos und Reservation bei Elisabeth Schletti, schlettis@yahoo.de oder 034 422 53 77 

 

Jun
20
Sa
Klubweekend Seelisberg @ Seelisberg
Jun 20 – Jun 21 ganztägig
.