Mittwochtrainings Frühling 2019

 

Auch in diesem Jahr bietet die OLV Hindelbank jeden Mittwoch ein Training an. Benutzt die Gelegenheit, eure OL-technischen Fähigkeiten weiterzuentwickeln. Die Leiterinnen und Leiter freuen sich über eure Teilnahme.

Trainingsbeginn für unsere Nachwuchsmitglieder um 17.30 Uhr, die Posten stehen bis 19.00 Uhr.

Auskunft: Rahel Zürcher (E-Mail zuercher.rahel@bluewin.ch, Mobile 077 459 65 31)

 

Interaktive Karte mit den Besammlungsorten


 

Trainingskalender (für Details aufs jeweilige Training klicken!)

Okt
16
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Okt 16 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Okt
23
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Okt 23 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Okt
30
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Okt 30 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Nov
6
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 6 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Nov
13
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 13 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Nov
20
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 20 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Nov
27
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Nov 27 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Dez
4
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 4 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Dez
11
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 11 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Dez
18
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 18 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Veröffentlicht unter Nachwuchs, Training, Verein
Wettkämpfe
Nächste Termine
Sep
22
So
ganztägig 51. Emmentaler OL – OLG Skandia ... @ Scheidegg Horben
51. Emmentaler OL – OLG Skandia ... @ Scheidegg Horben
Sep 22 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Scheidegg Horben Veranstalter: OLG Skandia Veranstalter-Link: http://www.olgskandia.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9952
Sep
28
Sa
ganztägig 6. Nat. OL (lang) / 45. Oristale... @ Brislachallmet-Lenen
6. Nat. OL (lang) / 45. Oristale... @ Brislachallmet-Lenen
Sep 28 ganztägig
Region: NWS Karte: Brislachallmet-Lenen Veranstalter: ROLV NWS Veranstalter-Link: https://www.ol-weekendlaufental.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9397
Sep
29
So
ganztägig 7. Nat OL (mittel)/51. Baselbiet... @ Stürmenchopf-Chienberg
7. Nat OL (mittel)/51. Baselbiet... @ Stürmenchopf-Chienberg
Sep 29 ganztägig
Region: NWS Karte: Stürmenchopf-Chienberg Veranstalter: ROLV NWS Veranstalter-Link: https://www.ol-weekendlaufental.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9398
Okt
6
So
ganztägig 8. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Bräch-Bruwaldalp
8. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Bräch-Bruwaldalp
Okt 6 ganztägig
Region: GL/GR Karte: Bräch-Bruwaldalp Veranstalter: OLG Stäfa Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9391
Kooperationspartner
.