Mittwochtrainings Sommer/Herbst 2017

 

Benutzt die Gelegenheit, eure OL-technischen Fähigkeiten weiterzuentwickeln. Die Leiterinnen und Leiter freuen sich über eure Teilnahme.

Trainingsbeginn für unsere Nachwuchsmitglieder um 17.30 Uhr, die Posten stehen bis 19.00 Uhr.

Auskunft: Rahel Zürcher (E-Mail zuercher.rahel@bluewin.ch, Mobile 077 459 65 31)

 

Interaktive Karte mit den Daten und den Besammlungsorten

 

Trainingskalender

(für Details aufs jeweilige Training klicken!)

Okt
9
Fr
Klubweekend @ Marin-Epagnier
Okt 9 – Okt 11 ganztägig
Okt
14
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Okt 14 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Okt
21
Mi
Outdoortraining @ Marktlauben
Okt 21 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Okt
28
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Okt 28 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Nov
4
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Nov 4 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Nov
11
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Nov 11 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Nov
18
Mi
Outdoortraining @ Marktlauben
Nov 18 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Nov
25
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Nov 25 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Dez
2
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Dez 2 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Dez
9
Mi
Hallentraining @ Turnhallen Gsteighof
Dez 9 um 17:30 – 20:30

17.30 – 19.00 für die Jüngeren (Nachwuchs, Kadetten, Schulsport)
Auskunft: Michel Zwahlen, 079 251 84 41
Programm Kadettenkurs

19.00 – 20.30 für die Älteren
Auskunft: Fränä Wolleb und Thömu Eyer

 

 

 

 

Veröffentlicht unter Nachwuchs, Training, Verein
Nächste Termine
Sep
26
Sa
ganztägig Schweizermeisterschaft Mitteldis...
Schweizermeisterschaft Mitteldis...
Sep 26 ganztägig
Region: ZS Karte: Brennwald-Seelisberg Ort: Oberschwand, Seelisberg Koordinaten: 685300 / 202100 Geo-Koordinaten: 46.9644922683313, 8.55946203304532 Karte search.ch: https://map.search.ch/685300,202100?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.9644922683313,8.55946203304532 Veranstalter: OLG Säuliamt Veranstalter-Link: http://www.mom2020.chWeiterlesen ›
Okt
2
Fr
ganztägig Berner Nacht OL (by OLplus) * @ Murzelen
Berner Nacht OL (by OLplus) * @ Murzelen
Okt 2 ganztägig
Infos und Anmeldung Infos und Anmeldung 
Okt
3
Sa
ganztägig Week-end Vaudois/53ème CO Vaudoi... @ Les Pléiades
Week-end Vaudois/53ème CO Vaudoi... @ Les Pléiades
Okt 3 ganztägig
Region: SR Karte: Les Pléiades Veranstalter: CO Lausanne-Jorat Veranstalter-Link: http://www.colj.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10270
.