Nachwuchsnews

 

 

Nachwuchs-Kalender

 

Feb
27
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 27 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank
Leitung Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank
Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer

Mrz
2
Sa
Hindelbanker Nacht-OL @ Koppigen
Mrz 2 um 19:00 – 23:30

Karte Lutermoos-Fängleberg

Ausschreibung

Mrz
6
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 6 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank
Leitung Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank
Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer

Mrz
13
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 13 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank
Leitung Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank
Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer

Mrz
20
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 20 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank
Leitung Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank
Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer

Apr
10
Mi
Frühlingskurs der OLV Hindelbank @ Region Burgdorf - Schönbühl
Apr 10 – Apr 12 ganztägig

Weitere Informationen folgen.

Jun
12
Mi
1. Berner Abendlauf @ Burgdorf
Jun 12 um 17:30 – 19:30

organisiert durch den Nachwuchs der OLV Hindelbank

 

 

Aug
14
Mi
5. Berner Abendlauf @ Hambüel
Aug 14 um 16:30 – 18:30
Nächste Termine
Feb
27
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 27 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank Leitung Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer
Mrz
2
Sa
19:00 Hindelbanker Nacht-OL @ Koppigen
Hindelbanker Nacht-OL @ Koppigen
Mrz 2 um 19:00 – 23:30
Karte Lutermoos-Fängleberg Ausschreibung
Mrz
6
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 6 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank Leitung Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer
Mrz
10
So
ganztägig 42. Biberister OL – OLG Biberist... @ Biberist
42. Biberister OL – OLG Biberist... @ Biberist
Mrz 10 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Buechhof Ort: Biberist Veranstalter: OLG Biberist SO Veranstalter-Link: http://www.olgbiberistso.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9777
Kooperationspartner
.