Nachwuchsnews

 

 

Nachwuchs-Kalender

 

Dez
13
Fr
Bern by Night @ Homet
Dez 13 um 18:00 – 21:00
Dez
18
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 18 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Dez
25
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 25 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Jan
1
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 1 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Jan
8
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 8 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Jan
15
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 15 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Jan
22
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 22 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Jan
24
Fr
Bern by Night @ offen
Jan 24 um 18:00 – 21:00
Jan
29
Mi
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 29 um 17:30 – 20:00

17.30 – 18.45 Uhr
Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf
Leitung: Mischu Zwahlen

18.45 – 20.00 Uhr
OLV Hindelbank – alle jeden Alters sind herzlich willkommen!
Leitung: Franziska Wolleb Eyer

Infos: franiwolleb@bluewin.ch

Feb
1
Sa
Klubmeisterschaft @ Bütikoferwald, Waldhütte Ersigen
Feb 1 ganztägig

Die Klubmeisterschaft 2020 findet statt am Samstag, 01. Februar am Nachmittag im Bütikofen Nord mit Besammlung und WKZ bei der Waldhütte der Burgergemeinde Ersigen.

Details folgen später auf der Homepage.

Nächste Termine
Dez
13
Fr
18:00 Bern by Night @ Homet
Bern by Night @ Homet
Dez 13 um 18:00 – 21:00
  Ausschreibung / Anmeldung
Dez
18
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 18 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
Dez
25
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Dez 25 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
Jan
1
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Jan 1 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
.