Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERASekretärin

Schletti Elisabeth

E-Mail schlettis@yahoo.de

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

ueliWettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

 

 

Ursula WyssRedaktorin

Wyss Ursula

E-Mail ursula.wyss@gmx.ch

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Nächste Termine
Feb
27
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Feb 27 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank Leitung Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer
Mrz
2
Sa
19:00 Hindelbanker Nacht-OL @ Koppigen
Hindelbanker Nacht-OL @ Koppigen
Mrz 2 um 19:00 – 23:30
Karte Lutermoos-Fängleberg Ausschreibung
Mrz
6
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Mrz 6 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Kadettten, Schulsport/Jüngere OLV Hindelbank Leitung Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank Leitung Joël Schmutz/ Franziska Wolleb Eyer
Mrz
10
So
ganztägig 42. Biberister OL – OLG Biberist... @ Biberist
42. Biberister OL – OLG Biberist... @ Biberist
Mrz 10 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Buechhof Ort: Biberist Veranstalter: OLG Biberist SO Veranstalter-Link: http://www.olgbiberistso.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9777
Kooperationspartner
.