Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERASekretärin

Schletti Elisabeth

E-Mail schlettis@yahoo.de

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

ueliWettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

 

 

Ursula WyssRedaktorin

Wyss Ursula

E-Mail ursula.wyss@gmx.ch

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Wettkämpfe
Nächste Termine
Okt
20
So
ganztägig 46. Hondricher OL – OLG Hondrich... @ MZH Krattigen
46. Hondricher OL – OLG Hondrich... @ MZH Krattigen
Okt 20 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Krattigen-Hellboden Ort: MZH Krattigen Koordinaten: 622075 / 167800 Geo-Koordinaten: 46.6610648338077, 7.72705999760564 Karte search.ch: https://map.search.ch/622075,167800?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.6610648338077,7.72705999760564 Veranstalter: OLG Hondrich Veranstalter-Link: http://www.olg-hondrich.chWeiterlesen ›
Okt
23
Mi
17:30 Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Hallentraining @ Turnhalle Gsteighof
Okt 23 um 17:30 – 20:00
17.30 – 18.45 Uhr Junioren , Schulsport OLV Hindelbank und Kadetten/Schulsport Burgdorf Leitung: Mischu Zwahlen 18.45 – 20.00 Uhr OLV Hindelbank – alle jeden Alters sindWeiterlesen ›
Okt
26
Sa
ganztägig 59. Hindelbanker OL /Schlusslauf... @ Urtenen-Schönbühl
59. Hindelbanker OL /Schlusslauf... @ Urtenen-Schönbühl
Okt 26 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Schönbühl Ort: Urtenen-Schönbühl Veranstalter: OLV Hindelbank Veranstalter-Link: http://www.olv-hindelbank.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9864
ganztägig Berner OL-Weekend @ Schönbühl
Berner OL-Weekend @ Schönbühl
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Helferanmeldung
.