Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERASekretärin

Schletti Elisabeth

E-Mail schlettis@yahoo.de

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

ueliWettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

 

 

Ursula WyssRedaktorin

Wyss Ursula

E-Mail ursula.wyss@gmx.ch

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Wettkämpfe
Nächste Termine
Aug
25
So
ganztägig 3. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Kandersteg
3. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Kandersteg
Aug 25 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Kandersteg Koordinaten: 618075 / 149600 Geo-Koordinaten: 46.4974663000115, 7.67408461771604 Karte search.ch: https://map.search.ch/618075,149600?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.4974663000115,7.67408461771604 Veranstalter: OLG Thun Veranstalter-Link: http://olg-thun.ch/index.php?n=termine&m=nol Meldeschluss: Mo 15.07.2019Weiterlesen ›
Aug
28
Mi
17:30 Mittwochtraining @ Rothöchi
Mittwochtraining @ Rothöchi
Aug 28 um 17:30 – 19:00
Thema: Geländeformen Besammlung: südlich Rohrmoos
Aug
29
Do
ganztägig 6. impOLs OL – OLV Langenthal (156) @ Schoren-Langenthal
6. impOLs OL – OLV Langenthal (156) @ Schoren-Langenthal
Aug 29 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Sängeli Ort: Schoren-Langenthal Veranstalter: OLV Langenthal Veranstalter-Link: http://www.olv-langenthal.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=10037
Aug
31
Sa
ganztägig 4. Nationaler OL (Mitteldistanz)... @ Trübsee
4. Nationaler OL (Mitteldistanz)... @ Trübsee
Aug 31 ganztägig
Region: ZS Karte: Trübsee Koordinaten: 673300 / 182975 Geo-Koordinaten: 46.7939030817234, 8.39872684893253 Karte search.ch: https://map.search.ch/673300,182975?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=46.7939030817234,8.39872684893253 Veranstalter: OLG Basel Veranstalter-Link: http://www.olg-now.ch/files/19_olweekend/index.html Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9387
Kooperationspartner
.